Новый Range Rover Velar дебютирует на автосалоне в Женеве 2017 (фото)

Четвертым представителем семейства Range Rover станет среднеразмерный кроссовер Velar, мировая премьера которого состоится на Женевском автосалоне 2017.

В модельном ряду британского автопроизводителя он расположится между моделями Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Ожидается, что стоить новая модель будет в районе 50 000 долларов, а значит на рынке такой вседорожник поборется за покупателей с Audi A5, BMW X3 и Mercedes GLC.

На опубликованном тизер-изображении видно, что новый Range Rover Velar получил большую стеклянную крышу и горизонтальные задние фонари, при этом в салоне можно разглядеть широкий экран мультимедийной системы.

Ожидается, что Рендж Ровер Велар 2017-2018 построен на алюминиевой платформе IQ, на которой также базируется Jaguar F-Pace. В линейку двигателей новинки войдут четырех- и шестицилиндровые моторы от моделей Evoque и RR Sport, при этом топовая модификация получит V8.

Не исключено, что в перспективе вседорожник обзаведется и гибридной силовой установкой. Европейские продажи нового Рендж Ровер Велар начнутся летом 2017-го, точные цены и комплектации озвучат позже.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий