Первый в истории кроссовер Ferrari появится на в 2021 году

Зарубежное издание Car узнало, что компания Ferrari планирует выпустить в 2021 году свой первый в истории кроссовер. По информации полученной журналистами от собственных источников в Маранелло, авто пока носит кодовое обозначение F16X.

В Феррари подчеркивают, что такую модель нельзя будет однозначно отнести ни к кроссоверам, ни к внедорожникам. Сами итальянцы позиционируют грядущую новинку как “пятидверное высокое купе”, у которого отсутствуют центральные стойки, а задние двери открываются против хода движения.

Официальных фотографий кроссовера Ferrari пока нет, однако в издании Car опубликовали несколько собственных рендеров, дающих примерное представление об облике автомобиля.

За основу вседорожника решено взять алюминиевую платформу, на которой также построят преемника GTC4 Lusso. Это значит, что первый кроссовер марки получит систему полного привода.

В плане габаритов Ferrari F16X окажется заметно больше того же GTC4 Lusso, однако точные размеры автомобиля не раскрываются. По слухам, купеобразный вседорожник оснастят либо восьмицилиндровым движком, либо бензин-электрической силовой установкой.

Ожидается, что ценник на внедорожник Ferrari окажется в районе 350 000 долларов. В компании рассчитывают, что такая модель позволит им удвоить объемы продаж до 16 тысяч автомобилей в год.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий