Стали известны подробности о преемнике Ferrari F12berlinetta

Один из посетителей форума FerrariChat сообщил, что ему посчастливилось побывать на закрытой презентации преемника суперкара Ferrari F12berlinetta, который, как ожидается, получит индекс F12M (модернизированный).

По словам участника форума, новинка отличается агрессивным дизайном экстерьера и имеет светодиодные фары, а в салоне Ferrari F12M на передней панели (с пассажирской стороны) появился дисплей шириной более 22 см и разрешением 1 240 на 140 пикселей.

В движение суперкар приводит 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, развивающий 800 л.с. и 718 Нм. Движок сочетается в паре с доработанной роботизированной трансмиссией F1 DCT с двумя сцеплениями. Итальянцам удалось повысить скорость ее переключения вверх на 30%, а вниз – на 40 процентов.

Что касается динамических характеристик новой Феррари Ф12 М, то для разгона с места до сотни обновленному купе требуется менее 3,0 сек, при этом планку в 200 км/ч автомобиль берет быстрее восьми секунд с момента старта.

Из прочих особенностей модели упоминания заслуживает доработанное полноуправляемое шасси, которое впервые дебютировало на Ferrari F12tdf.

Кроме того, преемник Берлинетты получил новую рулевую рейку, а сам руль можно будет заказать как в обычном, так и спортивном исполнениях. Скорее всего, премьера новой Феррари F12 M пройдет на женевском автосалоне 2017 в марте.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий