SsangYong XAVL Concept представили на автошоу в Женеве 2017 (фото)

Компания SsangYong представила на Женевском автосалоне 2017 концептуальный вседорожник XAVL, название которого расшифровывается как eXticing Authentic Vehicle Long. Модель призвана продемонстрировать будущее направление развития автомобилей корейской марки.

Представители автопроизводителя отмечают, что при создании прототипа они вдохновлялись кроссовером Саньенг Корандо 2, который выпускался в конце 90-ых, однако больше всего автомобиль похож на концепт XAV, который был представлен общественности в 2015 году во Франкфурте.

Каталог SsangYong

Прототип представляет собой среднеразмерный кроссовер с тремя рядами сидений (посадочная формула 2 + 3 + 2). По словам корейцев, в салоне вседорожника могут с комфортом разместиться все семь человек.

В длину, ширину и высоту SsangYong XAVL Concept достигает 4 630, 1 866 и 1 640 мм соответственно. Размер его колесной базы равен 2 775 миллиметров. В модельной линейке серийная версия XAVL должна занять нишу между Actyon и Rexton.

Сообщается, что линейка силовых агрегатов серийной версии концепта будет представлена 1,5-литровым бензиновым движком и 1,6-литровый дизелем. Производительность агрегатов не раскрывается, однако известно, что уровень выбросов CO2 в атмосферу у первого составляет примерно 150-170 грамм на км, а у второго 120-150 г/км.

В качестве трансмиссий будут доступны либо шестиступенчатая механика, либо шестидиапазонный автомат. Кроме того, машину можно будет заказать как в передне-, так и полноприводном исполнении. Правда, ждать серийную машину еще долго – старт продаж запланирован лишь на 2020 г.

Что касается концепта SsangYong XAVL, то он получил множество электронных помощников, осуществляющих контроль за навигацией и функциями вентиляции, подогрева и очистки воздуха. Модель оснастили современной мультимедийной системой, позволяющей подключить смартфон и управлять с него функциями “умного” дома. В частности, пассажиры могут следить за безопасностью жилища, регулировать температуру и многое другое.



Видео

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий