Японцы представят Toyota Supra 5 в новом кузове в 2018 году (фото)

Издание Autocar опубликовало шпионские фотографии преемника модели Toyota Supra. Заметим, что японцы разрабатывают гибридный спорткар совместно с компанией BMW, а премьера новинки намечена на 2018 год.

Ранее в сети уже появлялись снимки пока еще безымянного преемника Супры, однако на тех фотографиях были запечатлены предсерийные версии модели. Нынешний вариант отличается от прежних другим обвесом с большим воздухозаборником спереди, иной оптикой и необычной формой крыши, которую западные журналисты прозвали double-bubble.

Ожидается, что за основу гибридной силовой установки японского спорткара будет взят бензиновый турбомотор, технические характеристики которого пока не разглашаются. Кроме того, новинка получит роботизированную трансмиссию и систему полного привода.

Новинка от Тойоты разрабатывается на той же платформе, что и грядущий родстер BMW Z5, который в модельном ряду баварской марки сменит модель Z4. От соплатформенной Супры этот автомобиль будет отличаться другой силовой установкой, а также оригинальным дизайном экстерьера.

Выпуск обеих моделей планируют наладить на предприятии Magna в Австрии. Премьера новинок запланирована на 2018 год, причем первыми свою новинку представят БМВ, а спустя несколько месяцев дебютирует и преемник Супры.



Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий