Депутатам Госдумы возвращают право пользоваться VIP-залами аэропортов на внутренних рейсах

 

 
 

Депутатам Госдумы с начала 2017 года вернут право пользоваться залами официальных делегаций (ЗОЛД) в аэропортах

Global Look Press

 

 
 

Пользоваться VIP-залами для региональных поездок за казенный счет слугам народа запретили с начала 2014 года. Парламентариям предложили заказывать услуги в бизнес-залах за свой счет. В случае заграничной командировки депутаты могли по-прежнему пользоваться ЗОЛДами

Global Look Press

Депутатам Госдумы с начала 2017 года вернут право пользоваться залами официальных делегаций (ЗОЛД) в аэропортах, сообщил «Интерфаксу» член думского комитета по регламенту Владимир Поздняков.

Это распространяется на командировки и поездки на так называемые региональные недели, уточнил депутат. Как правило, в месяц бывает одна такая неделя, в течение которой парламентарий выезжает в регион, от которого избирался в Думу, отмечает агентство.

Пользоваться VIP-залами для региональных поездок за казенный счет слугам народа запретили с начала 2014 года. Парламентариям предложили заказывать услуги в бизнес-залах за свой счет. В случае заграничной командировки депутаты могли по-прежнему пользоваться ЗОЛДами.

До этого в Министерстве финансов РФ подсчитали, что на размещении высоких чинов в VIP-залах аэропортов и вокзалов можно сэкономить 100 миллионов рублей для государственного бюджета.

В прочем, для нынешних депутатов Госдумы ввели ряд других ограничений: их лишили возможности голосовать вместо своих коллег по доверенности на заседаниях нижней палаты, ее комитета или комиссии, запретили парламентариям использовать служебные машины на расстоянии больше 50 км от Москвы, а за каждый прогул народного избранника будут штрафовать на шестую часть месячной зарплаты.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий