Жительница Кировска получила посылку с камнями вместо отправленного ей набора для маникюра

 

Жительница Кировска получила посылку с камнями вместо отправленного ей набора для маникюра

Moscow-Live.ru

Жительница города Кировска получила на почте посылку, в которой вместо отправленных ей из Москвы материалов для маникюра оказались камни, передает информагентство СеверПост.ru.

По словам потерпевшей Ирины Цымбал, столичная подруга выслала ей рабочую лампу и гель-лаки для маникюра. Однако, открыв посылку, она увидела в ней два увесистых камня.

«Пока посылка шла, она сменила вес, была перепакована и переписаны данные другой рукой, — написала она в одной из социальных сетей. — Вот так в преддверии праздников работники почты себе подарочки вытаскивают. При разбирательстве выяснилось, что никто ни в чем не виноват».

Пострадавшая также сообщила, что обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться и наказать виновных.

Жительнице Кировска вместо набора для маникюра пришли камни | Информационное агентство СеверПост.ru https://t.co/WtoHL0GHib pic.twitter.com/jO8n7mVIVe

— СеверПост (@_SeverPost_) 14 декабря 2016 г.

Это далеко не первый случай, когда посылки и бандероли вскрывались в процессе доставки и адресаты получали на почте совсем не то, что им отправляли. В некоторых случаях дело доходило до суда.

Минувшей весной Щербинский районный суд ТиНАО Москвы приговорил к одному году лишения свободы условно работника «Почты России», вскрывшего посылку, в которой находилась византийская монета VII века, и присвоившего нумизматический раритет.

В 2013 году «Почта России» вместо отправленного из Москвы Apple iPhone 5 доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней. Не добившись ответа от почтового госпредприятия, отправительница посылки обратилась в Общественную палату РФ. В итоге «Почта России» выплатила компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Прошлой зимой «Почта России» обязалась доставить с Сахалина в Калининград за шесть дней посылку с литровой банкой красной икры и сладостями. При этом за скорость доставки с отправителя взяли дополнительные 800 рублей. Однако в итоге посылка путешествовала почти месяц, а получательница при вскрытии обнаружила внутри только полуторалитровую пластиковую бутылку с водой.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий