Жительница Рязани обвинила врачей в краже левой почки

 

Жительница Рязани обвинила врачей в краже левой почки

© РИА Новости / Алексей Никольский

Жительница Рязани пожаловалась, что ей в ходе операции вместо раковой опухоли удалили почку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена Общественной палаты Султана Хамзаева, которому пострадавшая направила личное письмо. В своем обращении женщина попросила его «разобраться в случае врачебного беспредела, связанного с неправедливостью по отношению к ней».

Как отметил Хамзаев, по документам пациентку выписали с двумя почками. Однако результаты последующих обследований сразу после ее выписки показали, что у женщины отсутствует левая почка.

Сейчас дело разбирается на региональном уровне, однако оно сопровождается многочисленными препятствиями со стороны местных органов власти.

В связи с этим Хамзаев решил попросить обратить внимание на дело генерального прокурора Юрия Чайку. «Прошу вас взять это дело под личный контроль, дать поручение о проведении самой тщательной проверки с целью поиска и наказания всех виновных в этой страшной трагедии», — отметил общественник в своем письме.

Он также выразил надежду, что разобраться в сложившейся ситуации помогут министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий