Путин выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Колумбии

ВСЕ ФОТО

 

 
 

Путин выразил соболезнования в связи с крушением бразильского самолета в Колумбии

Reuters

 

 
 

В телеграмме соболезнования глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим

Global Look Press

 

 
 

Самолет потерпел крушение примерно в 45 км от аэропорта назначения в понедельник вечером по местному времени

Reuters

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Бразилии Мишелу Темеру в связи с «трагическими последствиями крушения в Колумбии бразильского пассажирского самолета». Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает пресс-служба Кремля.

«В телеграмме соболезнования глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в сообщении.

Во вторник стало известно о крушении в Колумбии самолета, который принадлежал боливийскому авиаперевозчику Lamia. На борту лайнера находился 81 человек, в том числе девять членов экипажа и 72 пассажира. В колумбийский город Медельин, в частности, летели 22 игрока команды бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе» (Chapecoense), 28 членов руководства клуба, тренеры и 22 журналиста, сопровождавшие спортивную делегацию. Футболисты летели в Медельин на финальную игру с колумбийской командой «Атлетико Насьональ» в рамках Кубка Южной Америки.

Самолет, который направлялся из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Боливии, потерпел крушение примерно в 45 км от аэропорта назначения в понедельник вечером по местному времени (утро вторника по Москве).

Власти Колумбии сообщили о гибели 75 человек. Сайт O Globo пишет, что выжили шесть человек — полузащитник «Шапекоэнсе» Алан Рушел и еще два игрока этой футбольной команды Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето, а также журналист Рафаэль Хензел, стюардесса Химена Суарес и член экипажа Эрвин Тумири. Вратарь «Шапекоэнсе» Маркос Данило Падилья тоже был обнаружен живым на месте падения самолета, но позже скончался в больнице.

Самолет разбился при плохих погодных условиях. Рассматривается
версия, что крушение могло произойти из-за недостатка топлива.

Президент Бразилии Мишел Темер во вторник объявил траур по жертвам
авиакатастрофы. Траур продлится три дня — начиная с 29 ноября.

Темер предложил направить в Колумбию четыре самолета для доставки на родину тел жертв катастрофы, передает агентство EFE. Глава государства отметил, что эти же самолеты можно использовать для доставки в колумбийский город Медельин родственников погибших.

Президент выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении авиалайнера. «В эту печальную минуту я выражаю мою солидарность с десятками бразильских семей, которых затронула эта трагедия», — сказал Темер (цитата по ТАСС).

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий