В Якутии разбился самолет Ил-18: есть выжившие

 

 
 

Самолет Министерства обороны, на борту которого находились 32 пассажира и семь членов экипажа, разбился в Булунском районе Якутии. Об этом в понедельник, 19 декабря

© РИА Новости / Михаил Климентьев

 

 
 

Самолет Ил-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, в понедельник, 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси

© РИА Новости / Алексей Бойцов

Самолет Ил-18 разбился в Булунском районе Якутии. Об этом в понедельник, 19 декабря, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. В правительстве Якутии подтвердили факт крушения самолета. В настоящее время в Якутске проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Самолет Ил-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, в понедельник, 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси», — сообщил источник. Катастрофа произошла в 12:07 по местному времени (06:07 по Москве).

На борту предположительно находились 32 пассажира и семь членов экипажа. По данным ТАСС, выжили семь человек. Они доставлены в центральную районную больницу поселка Тикси, сообщил источник в правоохранительных органах.

По сведениям «Интерфакса», на борту находились 36 человек, 30 из них погибли.

В самолете, по некоторым данным, летели офицеры. В настоящее время проводится эвакуация пострадавших.

Как отмечает «Интерфакс», самолет принадлежал одной из силовых структур. По сведениям источников агентства, самолет выполнял рейс из Канска в Тикси и разбился, не долетев несколько километров до пункта назначения.

Технические неполадки и сложные метеоусловия рассматриваются в качестве основных версий крушения Ил-18 под Тикси, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.

«Предварительно могли иметь место технические неисправности при сложных метеоусловиях, которые в свою очередь могли спровоцировать обледенение воздушного судна», — сказал собеседник агентства.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что самолет сигнал бедствия не подавал. «Воздушное судно не вышло на связь в установленное время, однако сигналов бедствия и просьб о помощи не поступало», — сказал он.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий