В Крыму разбился вертолет, погибли три человека

 

 
 

«В районе населенного пункта Виноградное обнаружен упавший вертолет. На его борту находились два человека — мужчина и женщина. Они погибли», — сказал представитель ГУ МЧС

Moscow-Live.ru

 

 
 

В 09:45 мск поступило сообщение от жительницы населенного пункта Виноградное, которая заявила, что наблюдала падение вертолета, передает ТАСС. По данным агентства, вертолет Robinson летел из Ялты в Белогорск. Оперативные службы приступили к поисковым работам

МЧС России

Три человека погибли в результате крушения вертолета Robinson в Крыму, сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

«В районе населенного пункта Виноградное обнаружен упавший вертолет. На его борту находились два человека — мужчина и женщина. Они погибли», — сказал представитель ГУ МЧС.

По его словам, вертолет сильно разрушен, но при ударе возгорания не последовало.

В 09:45 по московскому времени поступило сообщение от жительницы населенного пункта Виноградное, которая заявила, что наблюдала падение вертолета, передает ТАСС. По данным агентства, вертолет Robinson летел из Ялты в Белогорск. Оперативные службы приступили к поисковым работам.

В МЧС Крыма отчитались о направлении к месту падения воздушного судна пожарно-спасательных подразделений из Алушты, пожарных и специалистов «Россоюзспаса». Спасатели сообщают, что крушение частного вертолета произошло на открытой местности, в 200-300 метрах от автомобильной трассы Симферополь-Алушта. Вертолет получил сильные повреждения, но воспламенения не произошло.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности погибших мужчины и женщины. Как сообщается, разрушений и жертв среди населения на земле нет.

Позднее в ведомстве сообщили об обнаружении еще одного погибшего. Общее число жертв крушения составило три человека, уточнили в МЧС. Все погибшие находились в разбившемся вертолете.

Напомним, 1 ноября в Адлерском районе Сочи вертолет Eurocopter-AS350 упал на частный дом. В результате происшествия два человека, праздновавших в вертолете день рождения, погибли. Еще четыре человека получили ранения. А накануне, 27 ноября, на Ямале совершил экстренную посадку вертолет Ми-8, у которого в тридцатиградусный мороз замерз двигатель.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий