В Москве из окон домов на Новокосинской улице выпали два мальчика

 

На востоке Москвы в среду, 14 декабря, из окон домов на Новокосинской улице выпали двое детей. Между инцидентами прошло около двух часов

Moscow-Live.ru

На востоке Москвы в среду, 14 декабря, из окон домов на Новокосинской улице выпали двое детей. Между инцидентами прошло около двух часов.

Выпавший из окна шестилетний мальчик был обнаружен вблизи жилого дома по Новокосинской улице с характерными травмами, получаемыми при падении с большой высоты, и вертолетом доставлен в детскую больницу — в НИИ детской хирургии и травматологии. Состояние мальчика оценивается как тяжелое, сообщает РИА «Новости».

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту падения шестилетнего мальчика из окна 16-го этажа жилого дома на востоке Москвы, говорится на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Следователи провели осмотр места происшествия и сейчас опрашивают родственников мальчика, соседей и возможных очевидцев. По результатам проверки будет приятно процессуальное решение.

«Мама в аптеку пошла, так как ее шестилетний малыш заболел, — рассказала «Комсомольской правде» свидетельница Марина К. — Мальчик оделся и уж не знаю зачем полез в окно, может посмотреть, идет или нет. Мы увидели его уже стоящего на карнизе под окном на 16 этаже. Потом мальчик либо спрыгнул, либо споткнулся. Мы побежали в ту сторону. Видели, как он летел. Но поймать не успели. Пока он летел, мама его тоже в это время возвращалась домой. Она тоже видела и побежала к нему. Когда он упал, то лежал с закрытыми глазами. Мы положили картонку под него, у соседа с 1 этажа попросили одеяло и ждали «скорую помощь».

Это случилось около 13.30, а спустя два часа около 15:30 на той же улице произошел аналогичный инцидент. Из окна другого дома выпал подросток, ученик восьмого класса, который от полученных травм погиб на месте, сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

В пресс-службе столичной полиции факт обнаружения тела на Новокосинской улице подтвердили, но не уточнили, было ли это суицидом.

По данным телеканала РЕН-ТВ, второй мальчик тоже выпал с 16 этажа. По предварительный данным, он был в гостях у знакомых и выпал из окна подъезда. Агентство ФАН сообщает, что подросток был уроженцем Азербайджана.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий